枸杞泡酒喂鸡,枸杞泡酒喂鸡好吗

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于枸杞泡酒喂鸡的问题,于是小编就整理了2个相关介绍枸杞泡酒喂鸡的解答,让我们一起看看吧。
茶香鸡典故?
相传清朝初期一位朝廷大员奉旨巡视胶东,其家眷因水土不服,加上旅途劳顿,浑身瘫软无力,随即下榻至双山一客栈问病求医,当地居民向其极力推荐双山名医张氏。询医问药期间,该名医既不开药也不针灸,只将其制作的药膳鸡送给该朝廷大员。其家眷食用数日后,气色红润,精旺神足,行动自如,不久便痊愈。大员及其家眷倍感神奇,将药膳鸡带回朝廷敬奉皇帝,皇帝食后龙颜大悦。自此双山药膳鸡名气大噪,后人又不断完善加工,延续至今成为家喻户晓的双山茶香鸡。
以当地林带散养鸡与绿茶作为纯天然绿色原材料,在继承祖传秘方的基础上,添加了黄芪、灵芝、枸杞等八味名贵滋补药材,历经熬煮、浸泡、果木炭烤等多道工艺精制而成。色泽金黄,味美肉嫩,香浓四溢,食后使人赞不绝口,久吃不厌。今成为家喻户晓的双山茶香鸡。
明万历年间,一宦官前往武当山修葺庙宇,一次进食时不慎将鸡块滑入茶杯中,道主曰:“此乃大吉之兆也。鸡、吉详的吉同音,茶乃真武大帝恩赐玉种。
宦官闻此言,随将茶中鸡块取而食之,不觉清香入腑,遂大赏道主,并订此菜为“茶香鸡”。
茶香鸡是一道传统的杭帮菜。其中童子鸡配以丰富的辅料和浓郁的茶香,十分清爽开胃。菜的制作过程也十分有趣,是典型的功夫菜。这里的菜谱是经过我总结后的,并不和传统做法一致。
一只一直在跑步,每天吃3两枸杞,喝山泉的鸡,卖多少钱你会接受?
谢邀!
这个问题有点滑稽,就是你每天舍得喂3两枸杞,鸡也不一定吃得下,可能开头两天吃,吃了一段时间后它就不吃了,你还得向填鸭子一样填给它吃,那多费事,这个养鸡的成本就高了去了!
俗话说:"吃四条腿的不如吃两条腿的,吃两条腿的不如吃没有腿的"。麻雀虽小,五脏俱全,两条腿的就数麻雀最补,鸡次之。
当然,你用枸杞子喂鸡这也不实为一条,药膳养鸡的创业之路,每天喂一市两药效就足够了(有人是把鸡放到枸杞树下,吃枸杞和虫子),吃了枸杞后,再喂些粮食,放着它们在野外跑跑步,做做操,顺便吃点虫子什么的。我想你的药膳鸡一定会名声大振,供不应求。品牌名字就叫"枸杞战斗鸡"。广告语"枸杞喂的鸡,是放养鸡中的战斗鸡"。
药补不如食补,吃枸杞的鸡,具有滋阴补血,清肝明目的功效,而且任何人使用之后不会产生副作用。年轻人吃了你的鸡,精力充沛,生龙活虎。小孩吃了你的鸡,聪明伶俐,身体强壮。孕妇吃了你的鸡,滋阴补血,安胎顺产。老年人吃了你的鸡,容光焕发,精神抖擞。到那时"枸杞战斗鸡",一定会冲出亚洲,走向世界。卖一千元一公斤,也是实至名归。这条创业之路还是很有光明钱途的!
鸡是我们日常生活中必不可少的一种禽类,它为我们提供鲜美的肉食,人们利用它制作出了各种美味佳肴。
对于题主的这个问题,我说一下自己的看法,题主提出的这个问题可能是想创业,想做生态绿色养殖,这个想法是好的,但是需要有销路,开拓好市场,因为生态绿色养殖的畜禽产品,一般市场价位较高,市场定位一般是高端消费。
如果照往常的绿色生态养殖,我个人的感觉在168元---128元左右即可,这个价位对于一般的生态养殖来说的。这样定价综合成本后平均的利润大概在每只30至50元左右。而对于题主所提出的这个问题。每天饲喂三两枸杞,可以说题主是基本上已枸杞为主食,先不说它能不能吃掉三两一天,先说下你的养殖规模,如果你养个几十只,我感觉还是有可能的,你想大批量饲养,我感觉这个量不太现实,现在枸杞的价位不一,好的干品可能几十块钱1斤,差的也需要几块钱1斤,就算用最差的几块钱1斤的产品,一个养殖周期下来也不是一般养殖户能承担的,如果真的按照你的方法来算,综合成本下来也在100至200元左右,定价最少得在298以上才能保证一定的利润。
面对这个价格虽然你的枸杞鸡是卖点,但是高价位会再次筛除很大一部分客源,所以做这个产品前你首先要解决的是客源问题,然后再去决定是否去养殖。
到此,以上就是小编对于枸杞泡酒喂鸡的问题就介绍到这了,希望介绍关于枸杞泡酒喂鸡的2点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.lcshows.com/post/38721.html